Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) aus dem Zyklus Tristan e Iseult "LïArriveé dïIseult/ Les Chevaliers du Roi Arthur", in der Platte signiert, Editionsstempel Levine & Levine, 2 Lithografien in Farbe nach Dali, Nr. 1721 von 2400 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt je 63 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: WVZ Michler/Löpsinger, Nr. 412 und 418.
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Salvador Dali *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2013 |